Вступити до родини ATR

Пропагандисты из РФ приехали в Киев после «приглашения Зеленского»

12 грудня 2019, 12:25
2171

В Украину пустили съемочную группу пропагандистского российского телеканала «Звезда».

Об этом говорится на сайте этого росТВ.

«Наша съемочная группа летит в Киев. Господин президент Владимир Зеленский на пресс-конференции сам пригласил журналистов в гости. Мы решили проверить, держит ли он обещания, пропустят ли нас через таможню. Рядом со мной оператор в полном снаряжении — техника и микрофон с нашим логотипом», — начинает свой сюжет «журналистка» Диана Сирази.

Российские пропагандисты, в частности, записали видео, как проходят таможню в Киеве после перелета из Минска, а потом ведут съемку на Майдане.

Допуск российских пропагандистов в Украину возмутил вице-президента Всемирного конгресса крымских татар Ленура Ислямова. Он считает это предательством со стороны Украины всех, кто борется за освобождение оккупированных территорий.

«Что за..? Мы уже пускаем в страну пропагандистов «русского мира», мы пускаем в страну символику министерства обороны страны-агрессора, страны-убийцы? Мы что, всё забыли? Мы уже победили? Мы уже вернули оккупированный Крым? Что с санкционной политикой? Что с Нацрадой по ТВ? Это самое настоящее предательство ребят, их семей, всех, кто погиб, кто борется за победу! Будем выяснять, кто пустил, пофамильно, и будем выковыривать их на свет! Кто дал команду, кто из служб закрыл глаза на войну!» — написал он на своей странице в Facebook.

Напомним, на саммите в Париже 9 декабря президент Украины Владимир Зеленский пригласил российских пропагандистов во главе с российским пропагандистом Владимиром Соловьевым приехать на Донбасс.

«Вы приезжайте, я вам лично покажу. Но только чтобы реально, а не как ваши, есть там товарищ Соловьев. А я всегда говорю: приезжайте, посмотрите, что у нас в Украине происходит. Походите ножками, ручками, глазками, ничего страшного, туфли, или что там — Brioni — не испачкаете. Мне кажется, это важно все это чувствовать и понимать», — заявил Зеленский российским журналистам.

Накануне российский пропагандист Владимир Соловьев отреагировал на слова украинского президента Владимира Зеленского посетить зону конфликта на востоке Украины. В эфире своей телепередачи на росТВ он заявил, что ему запрещен въезд в Украину, но он не против взять у Владимира Зеленского интервью. Кроме того, пропагандист пригласил украинского президента на территорию «ДНР».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ