Вступити до родини ATR

В одесском управлении ГСЧС проходит обыск из-за пожара в колледже

13 грудня 2019, 14:50
691

В здании управления ГУ ГСЧС Украины в Одесской области проходят обыски в рамках расследования масштабного пожара в Одесском колледже, в результате которого погибли 16 человек.

Обыски проходят в задании на улице Прохоровской в Одессе, сообщает «Думская». По информации издания, следователи изымают материалы проверок с 2014 года.

Отмечается, что ГБР начало расследование в отношении спасателей с предварительной квалификацией по ч. 2 ст. 367 УК Украины — служебная халатность. Речь идет о сотрудниках ГСЧС, которые должны были проверять соблюдение правил пожарной безопасности в колледже. О подозрении пока никому не сообщали.

Накануне стало известно, что в Одессе на месте пожара в колледже 12 декабря были обнаружены тела еще 3 погибших, общее количество жертв увеличилось до 16.

Напомним, пожар в колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса на улице Троицкой в Одессе произошел 4 декабря. В связи с трагедией президент Украины Владимир Зеленский объявил 8 декабря днем траура. Полиция рассматривает три версии.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ