Вступити до родини ATR

В полиции назвали приоритетную версию причины пожара в Одессе

17 грудня 2019, 16:55
881

По предварительным выводам Государственной службы чрезвычайных ситуаций (ГСЧС), пожар в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса случился из-за неисправности электропроводки и бытовых приборов.

Об этом сегодня сообщил глава полиции Одесской области Олег Бех, передает пресс-служба Нацполиции. Отмечается, что окончательные выводы сделает пожарно-техническая экспертиза.

«На сегодня мы не отдали тела 11-ти погибших в пожаре. По приметам, одежде, личными вещами мы понимаем, кто эти люди, а к концу недели уже должны поступить и первые результаты генетической экспертизы. Это означает, что на следующей неделе мы сможем начать работу с родными погибших, чтобы они смогли забрать тела своих близких», — сказал Бех.

Напомним, пожар в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса на улице Троицкой произошел 4 декабря. В связи с трагедией президент Украины Владимир Зеленский объявил 8 декабря днем траура. Полиция рассматривает три основные версии. 12 декабря на месте пожара были обнаружены тела еще 3 погибших, общее количество жертв увеличилось до 16.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ