Вступити до родини ATR

Убийство Шеремета: адвокаты подозреваемых подали апелляции на арест

18 грудня 2019, 19:28
1178

Адвокаты подозреваемых в деле об убийстве журналиста Павла Шеремета Юлии Кузьменко и Андрея Антоненко подали апелляцию на арест своих подзащитных.

Об этом адвокат Антоненко Константин Татарченко и адвокат Кузьменко Владислав Добош написали в Facebook.

Как сообщает Добош, решение суда об аресте Кузьменко «вынесено с существенным нарушением требований уголовного процессуального закона, является необоснованным и немотивированным и подлежит отмене».

{gallery_1}

В апелляции Татарченко отмечается, что его подзащитный Антоненко «действий, перечисленных в сообщении о подозрении от 12.12.19 не совершал», а следствие не предоставило «ни одного документального подтверждения совершения преступления».

Ранее сообщалось, что подозреваемый по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета музыкант Андрей Антоненко отказался давать показания следствию.

Напомним, ранее министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что полиция задержала подозреваемых в убийстве журналиста Павла Шеремета и объявила им о подозрении. Позже был проведен брифинг, где правоохранители назвали имена пятерых подозреваемых: медсестра одного из парашютно-десантных батальонов Яна Дугарь, врач и волонтер Юлия Кузьменко, музыкант и сержант ССО Андрей Антоненко, добровольцы Владислав и Инна Грищенко.

Согласно данным следствия, организовал убийство Андрей Антоненко. Ему и Юлии Кузьменко суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца без права внесения залога. Яну Дугарь отправили под круглосуточный домашний арест.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ