Вступити до родини ATR

Кучма о заседании ТКГ в Минске: Нам не удалось достичь того, чего хотелось

19 грудня 2019, 15:37
1024

Представитель Украины в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по урегулированию конфликта на Донбассе Леонид Кучма заявил, что ему хотелось бы видеть результаты «лучше, чем те, которые есть».

Так он прокомментировал встречу ТКГ в Минске, которая состоялась 18 декабря. Слова Кучмы цитирует его пресс-секретарь Дарка Олифер.

«Нам не удалось достичь того, чего хотелось. Не буду вдаваться в подробности и не хочу никого обвинять — переговорный процесс продолжается», — заявил Кучма.

По его словам, Украина будет делать все для того, «чтобы до Нового года освободить людей, хотя бы какую-то часть».

«Удастся или нет — неизвестно. Но президент ставит этот вопрос на первом месте, у него колоссальное желание добиться результата. И вся наша группа приложит все усилия, чтобы люди встречали Новый год дома», — отметил Кучма.

Ранее министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко подтвердил, что участники ТКГ не достигли прогресса в вопросе обмена пленными между Киевом и «Л/ДНР».

18 декабря в Минске состоялось первое заседание Трехсторонней контактной группы (ТКГ) после Нормандского саммита. ТКГ на заседании заявила о своей приверженности полной реализации режима прекращения огня и обсудила вопрос обмена удерживаемыми.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ