Вступити до родини ATR

Обвиняемым в теракте в Харькове дали пожизненное и отпустили

28 грудня 2019, 14:46
951

В Харькове суд вынес приговор обвиняемым по делу о теракте возле Дворца спорта, в результате которого погибли четыре человека.

Об этом сообщает UA: Харьков.

Во время рассмотрения дела обвиняемые отсутствовали в зале суда, слушая приговор в режиме видеоконференции.

Решением суда Владимир Дворников, Виктор Тетюцкий и Сергей Башлыков признаны виновными в совершении теракта. По совокупности статей им назначено наказание в виде пожизненного заключения с конфискацией всего имущества. В срок отбывания наказания зачтется время пребывания в учреждении предварительного заключения.

Кроме того, коллегия изменила обвиняемым меру пресечения. Всех троих должны немедленно освободить из-под стражи в рамках обмена с Россией. 

Перед началом заседания у здания суда развернули транспарант: «Обмен террористов — позор Зеленского». Часть людей, которые выступали против обмена обвиняемых, не пускали на заседание. Полиция закрыла двери в зал, в результате чего в коридоре возникли споры.

Напомним, что 9 декабря во время саммита Нормандской четверки в Париже лидеры Франции, Германии, Украины и России договорились, что до конца года состоится обмен удерживаемыми лицами по формуле «всех на всех». Позже появилась информация, что в воскресенье, 29 декабря, состоится обмен 200 удерживаемыми лицами.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ