Вступити до родини ATR

Временный поверенный по делам США записал видеообращение к украинцам

31 грудня 2019, 13:10
1076

Временный поверенный по делам США в Украине Уильям Тейлор записал видеообращение, в котором подвел итоги своего пребывания в Украине перед уходом в отставку.

Видеообращение опубликовано в Twitter посольства США в Украине.

«Когда я приехал в Киев в июне, я знал, что буду здесь ограниченный период времени. Это было замечательное время! Была избрана новая Верховная Рада, а значит появились новые возможности для продвижения реформ. Был сформирован Высший антикоррупционный суд, появились возможности для многих реформ, которые находились в подвешенном состоянии многие годы и ожидали продвижения этой очень активной Радой», — рассказал Тейлор.

Он также отметил прогресс в вопросе мира на Донбассе, телефонные разговоры между президентами Украины и РФ Владимиром Зеленским и Владимиром Путиным и обмен удерживаемыми лицами.

«Соединенные Штаты демонстрируют мощную поддержку Украины. Одно из проявлений этой поддержки — внедрение санкций против «Северного потока-2», — отметил Тейлор.

Напомним, временный поверенный в делах Соединенных Штатов в Украине Уильям Тейлор покинет свой пост 2 января 2020 года. Преемницей Тейлора в миссии станет Кристина Квин.

Отметим, ранее Тейлор заявил, что санкции США против России сохранятся до тех пор, пока Москва не деоккупирует Крым и не выведет войска с Донбасса.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ