Вступити до родини ATR

На КПВВ «Чонгар» задержан очередной «самообороновец»

10 січня 2020, 11:15
1198

8 января сотрудники Нацполиции и Госпогранслужбы на контрольно-пропускном пункте «Чонгар» задержали ранее разыскиваемого участника незаконного вооруженного формирования «Самооборона Крыма».

ФОТО: Аrk.gp.gov.ua

ФОТО: Аrk.gp.gov.ua

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры АР Крым.

«9 января 2020 года Херсонский городской суд Херсонской области удовлетворил ходатайство прокуратуры АР Крым и выбрал указанному лицу меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога», — говорится в сообщении.

Также в ведомстве напомнили, что этому «самообороновцу» в марте прошлого года было заочно сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 260 УК Украины, а именно участие в 2014 году в незаконном вооруженном формировании «Самооборона Крыма».

{gallery_1}

Как сообщал ATR.ua, в октябре 2019 года суд в Херсоне выпустил под залог в 240 тысяч гривен задержанного ранее на админгранице с Крымом подозреваемого в участии в «Самообороне Крыма» Степана Резуника.

Напомним, бандформирование «Самооборона Крыма» было создано на территории Крыма после захвата полуострова Россией. Члены этого формирования участвовали в военных преступлениях РФ на территории Украины, похищали и пытали крымских татар и украинцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ