Вступити до родини ATR

Появилось новое видео падения самолета МАУ в Иране

10 січня 2020, 17:08
7179

В Сети опубликовали новое видео падения Boeing 737 авиакомпании МАУ возле аэропорта Тегерана, в результате которого погибли 177 человек, среди которых 11 украинцев.

Запись в Twitter выложил специальный корреспондент ВВС в Иране Али Хашем. Видео записано в автомобиле. В салоне сидели несколько человек, которые стали случайными очевидцами катастрофы.

«Новое видео о крушении украинского самолета в Иране, которое показывает, что самолет загорелся примерно за 56 секунд до его крушения», — говорится в описании к видео.

Как известно, представители Канады и Великобритании заявили, что самолет «Международный авиалиний Украины» мог потерпеть крушение в Иране не из-за технических неисправностей, как сообщалось ранее, а вследствие сбития иранской ракетой.

Позже несколько западных медиа обнародовали версию спецслужб США о падении самолета МАУ в Иране. Они подозревают, что авиалайнер был ошибочно сбит иранской ракетой российского производства. Также издание The New York Times и Bellingcat опубликовали видео, на котором, по их утверждениям, видно, как ракета сбила самолет.

Напомним, украинский самолет авиакомпании МАУ, который следовал рейсом Тегеран — Киев, потерпел крушение утром 8 января возле международного аэропорта имени имама Хомейни. Все, кто был на борту самолета (177 человек), погибли. Как сообщили в пресс-службе СНБО, на борту самолета, потерпевшего катастрофу в Иране, было 11 граждан Украины: 2 пассажиров и 9 членов экипажа.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ