Вступити до родини ATR

Почти 1 млн книг антиукраинского содержания из РФ не пустили в Украину

14 січня 2020, 12:59
791

В 2019 году Государственный комитет по вопросам телевидения и радиовещания из-за антиукраинского содержания более 2 тысяч раз отказал в ввозе в Украину издательской продукции из России.

Об этом сообщает пресс-служба Госкомтелерадио на своем сайте.

«(Госкомтелерадио — ред.) предоставил 2322 отказа в выдаче разрешений на ввоз указанной издательской продукции (имеющей происхождение, изготовленной ​​и/или ввозимой с территории государства-агрессора, временно оккупированной территории Украины — ред.) В частности, предоставлен 151 отказ в выдаче разрешений на ввоз с территории государства-агрессора почти 1 млн экземпляров изданий антиукраинского содержания. Еще 2171 отказ предоставлен вследствие предоставления субъектами хозяйствования не в полном объеме пакетов документов, необходимых для получения разрешения, или выявления в представленных документах недостоверных сведений», — отмечается в сообщение ведомства.

Перечень книжных изданий, содержание которых направлено «на ликвидацию независимости Украины», опубликован на официальном веб-сайте Госкомтелерадио.

Ранее сообщалось, что в сентябре Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины отказал в ввозе в Украину 1,9 тыс. книг из Российской Федерации. В марте Госкомтелерадио запретил ввоз в Украину 10 российских книг из-за того, что в них «присутствуют признаки пропаганды государства-агрессора».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ