Вступити до родини ATR

Зеленский выступит со специальным заявлением на форуме в Давосе

21 січня 2020, 11:41
634

Президент Украины Владимир Зеленский на Всемирном экономическом форуме в Давосе, который проходит с 21 по 24 января в Швейцарии, выступит со специальным заявлением.

Фото: «РБК-Украина»

Фото: «РБК-Украина»

Об этом сообщается на сайте форума.

Выступление президента Украины запланировано на 22 января, в 17:45 (по киевскому времени).

Сообщается, что в рамках традиционной ежегодной встречи в Давосе будет дан старт двум глобальным инициативам. Одна из инициатив — глобальная образовательная программа, которая позволит обучить один млрд людей по всему миру. Вторая — высадка по всему миру одного млрд деревьев.

Отметим, на форум приедут около 3 000 лидеров из 117 стран, включая руководителей 53 стран и правительств. Будут главы стран и правительств Австрии, Италии, Испании, Нидерландов, Греции, Польши, Швейцарии, Афганистана, Пакистана, Ирака, Сингапура, Эквадора, Колумбии, Иордании и др.

Сегодня на форум уже прибыл президент США Дональд Трамп. Он планирует встретиться на полях форума с иракским лидером Бархамом Салехом.

Напомним, народные депутаты Украины из фракции «Слуга народа» также едут на Всемирный экономический форум в Давосе (Швейцария). Так, в Давос на форум едут глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия, его первый заместитель Александр Корниенко, заместитель главы фракции Евгения Кравчук, депутаты Елизавета Ясько, Святослав Юраш, Дмитрий Наталуха, Марина Бардина, Роксолана Пидласа, Юлия Овчинникова и другие. В «Голосе» сообщили, что на Давоский экономический форум едут депутаты и из их фракции. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ