Вступити до родини ATR

В Геническом районе разрабатывается проект городка для внутренне перемещенных лиц из Крыма — Гусев

21 січня 2020, 12:20
835

В Геническом районе Херсонской области разрабатывают проект постройки городка для внутренне перемещенных лиц, в первую очередь — из Крыма.

Об этом в эфире программы «PRIME:Муждабаєв» на телеканале  ATR сообщил глава Херсонской ОГА Юрий Гусев.

«Крымские татары являются неотъемлемой частью украинской семьи и точно частью семьи Херсонской области. Более того, сейчас мы активно работаем с крымскими татарами в Херсоне, Херсонской области, и одна из инициатив, которую озвучила министр по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Оксана Коляда во время заседания совета развития общин под председательством президента, это моя инициатива, о строительстве современного городка для внутренне перемещенных лиц, в первую очередь — из Крыма, в Геническом районе», — рассказал Гусев.

Он отметил, что строения в городке не должны быть временными, а все, кто туда заселиться, должны чувствовать себя не как дома, а действительно дома.

«Сейчас этот проект у нас уже есть, мы его обсуждаем. Это должны быть не какие-то временные сооружения, это должно быть качественное жилье», — подчеркнул Гусев.

Отметим, по мнению главы Херсонской областной государственной администрации Юрия Гусева, реконструированные контрольно-пропускные пункты въезда-выезда «Чонгар» и «Каланчак» приближают решение вопроса деоккупации Крыма.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ