Вступити до родини ATR

Зеленский и Маркарова встретятся с главой МВФ на полях форума в Давосе

22 січня 2020, 10:46
834

Министр финансов Украины Оксана Маркарова сегодня, 22 января, в составе украинской делегации отправляется на Всемирный экономический форум в Давосе. Там вместе с президентом Украины Владимиром Зеленским она проведет встречу с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристалиной Георгиевой.

Об этом сообщили в пресс-службе Минфина.

«Сегодня министр финансов Оксана Маркарова в составе украинской делегации отправляется в Давос для участия в юбилейной 50-й сессии Всемирного экономического форума», — указано в сообщении.

В Давосе у Маркаровой запланирован ряд встреч.

«Оксана Маркарова будет участвовать во встречах президента Украины Владимира Зеленского с директором-распорядителем МВФ Кристалиной Георгиевой с президентом ЕБРР Суммой Чакрабарти, с руководителями компаний SOCAR и Cargill, а также в заседании Национального инвестиционного совета», —  отметили в Минфине.

На форум в Давосе также летит министр инфраструктуры Владислав Криклий и заместитель руководителя Офиса президента Юлия Ковалив.

Напомним, Зеленский едет с рабочим визитом в Швейцарию и примет участие в форуме в Давосе. На Всемирном экономическом форуме, который проходит с 21 по 24 января, президент Украины выступит со специальным заявлением. Премьер-министр Алексей Гончарук также будет находиться в Давосе с двухдневным рабочим визитом 22 и 23 января.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ