Вступити до родини ATR

Зеленский в Давосе провел первую встречу

22 січня 2020, 17:42
870

Президент Украины Владимир Зеленский на Всемирном экономическом форуме в Давосе 22 января встретился с председателем правления и генеральным директором компании Cargill Inc. Дэвидом Макленнаном.

ФОТО: gov.ua

ФОТО: gov.ua

Об этом сообщает Офис президента.

«Очень приятно встретиться с одним из крупнейших инвесторов в аграрный сектор и аграрную логистику в Украине», — сказал президент Украины.

Владимир Зеленский отметил, что в Украине запускается долгожданная земельная реформа, которая «станет локомотивом роста аграрного сектора и экономики в целом».

«Мы будем рады сотрудничеству с Cargill Financial относительно запуска инструментов кредитования фермеров для увеличения урожайности и приобретение новейшей агротехники», — отметил Зеленский.

Сообщается, что стороны обсудили реформу железнодорожного сообщения. Глава государства рассказал, что сейчас идет активная реформа «Укрзалізниці», и Украина будет двигаться к прозрачности в этой области.

«В декабре 2019 года Кабинет министров уже одобрил запуск пилотного проекта относительно допуска частных локомотивов на отдельные маршруты», — отметил Владимир Зеленский.

Президент отметил, что Украина хочет видеть больше инвестиций компании Cargill в переработку аграрной продукции.

«Мы действительно хотим бороться за каждого инвестора, особенно за инвесторов, которые находятся в Украине на постоянной основе. Мы готовы помогать, чем можем. Мы хотим увеличения инвестиций и готовим новые программы», — подчеркнул Владимир Зеленский.

Дэвид Макленнан напомнил, что Cargill Inc. вложила в Украину более полумиллиарда долларов, и отметил, что высоко ценит изменения, которые произошли с автоматизацией работы с инвесторами.

Как сообщал ATR, 21 января в швейцарском Давосе стартовал Всемирный экономический форум. Ожидается, что президент Украины Владимир Зеленский выступит на форуме со специальным заявлением.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ