Вступити до родини ATR

«Мало всемирной обеспокоенности» — Зеленский в Давосе напомнил об оккупации Крыма

22 січня 2020, 17:52
1409

Президент Украины Владимир Зеленский во время своего выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе заявил, что Украине мало всемирной обеспокоенности в условиях войны с Россией.

Фото: АР

Фото: АР

Прямую трансляцию выступления президента Украины в Давосе ведет Офис президента в Facebook.

«Я точно знаю о чем сейчас говорю. Шестой год в моей стране идет война, шестой год, как Россия аннексировала часть территорий, несмотря на тысячи страниц международного права и сотни организаций, которые должны его защищать. Мир объединился вокруг решения этих вопросов. Но достаточно ли этого украинцам? <...> Достаточно ли украинцам всемирной обеспокоенности? Этого мало, и это правда. Это только один из примеров, свидетельствовавший, что нынешняя архитектура мира, к сожалению, уязвима. А существующие институции не всегда работают так эффективно, как этого требует настоящее», — заявил Владимир Зеленский.

Ранее стало известно, что 22 января президент Украины Владимир Зеленский на полях Всемирного экономического форума в Давосе встретился с председателем правления и генеральным директором компании Cargill Inc. Дэвидом Макленнаном. Также известно, что Зеленский вместе с министром финансов Украины Оксаной Маркаровой провел встречу с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристалиной Георгиевой.

Как сообщал ATR, 21 января в швейцарском Давосе стартовал Всемирный экономический форум. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ