Вступити до родини ATR

Гончарук в Давосе: Правительство не уходит в отставку, это слухи

23 січня 2020, 10:38
742

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил, что в правительстве не планируется никаких отставок.

В частности, в Давосе Гончарук заявил, что вокруг украинского правительства сейчас идет множество провокаций, манипуляций, «сливов» и «грязных игр».

«Правительство никуда не уходит, правительство продолжает работать. Мы не планируем никаких отставок, это слухи», — сказал он.

Премьер-министр подчеркнул, что эти провокации себе позволяют те, кому очень «некомфортно работать в стране с честным правительством». 

«Мы будем оставаться на столько долго, на сколько нам позволит доверие внутри команды. Сейчас с доверием проблем никаких нет. <...> Я не планирую никуда уходить, у нас отличные отношения внутри команды с президентом. У нас замечательное беспрецедентное взаимодействие со всем наивысшими органами власти», — добавил Гончарук.

Напомним, 17 января премьер-министр Украины Алексей Гончарук сообщил о том, что он написал заявление об отставке и передал его президенту с правом внесения в парламент. Позже президент Украины Владимир Зеленский разместил в Сети видео своей встречи с премьер-министром Алексеем Гончаруком, во время которой выразил доверие правительству и его главе.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ