Вступити до родини ATR

Во Франции подтвердили первые случаи коронавируса

25 січня 2020, 13:59
1415

24 января Франция подтвердила первые три случая заболевания коронавирусом, пришедшим из китайского города Ухань: двоих пациентов госпитализировали в Париже, одного — в Бордо.

Об этом сообщает «Европейская правда».

Изначально министр здравоохранения Франции Аньес Бузин сообщила, что официальный Париж подтверждает два случая заболевания, впервые зафиксированного в Европе, однако чуть позже, в отдельном заявлении, министерство объявило о третьем случае — речь шла о родственнике одного из уже заболевших пациентов.

Напомним, что в декабре в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) была зарегистрирована вспышка пневмонии. Позже выяснилось, что причиной заболевания стал ранее неизвестный вид коронавируса. Изначально был сделан вывод, что вирус не передается от человека человеку, однако позже он был опровергнут, и заболевание перенесено в разряд инфекционных. 24 января в провинции Хубэй закрыли на карантин 13 городов после того, как Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку нового коронавируса чрезвычайной ситуацией национального уровня.

По предположениям ученых, источником нового коронавируса, который вызвал эпидемию пневмонии в Китае, могут быть змеи.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ