Вступити до родини ATR

В Канаде зафиксировали первый случай заболевания коронавирусом

26 січня 2020, 11:34
981

Руководство госпиталя Саннибрук в Торонто (Канада) заявило о первом официально зарегистрированном случае заболевания коронавирусом (nCoV), распространившимся из китайского города Ухань.

Об этом сообщает «Укринформ».

«Под опекой в ​​центре Саннибрук находится пациент с подтвержденным заражением новым коронавирусом, что происходит с Уханя в Китае», — заявило руководство медучреждения.

Больной самостоятельно обратился в медицинский центр с жалобами на лихорадку и респираторные симптомы. Он подтвердил, что недавно вернулся из китайского Уханя. В настоящее время пациент находится под карантином в стабильном состоянии. Его ожидает лечение для снятия симптомов заболевания.

Ранее сообщалось, что 24 января вирус официально достиг Европы. Франция подтвердила первые три случая заболевания коронавирусом: двоих пациентов госпитализировали в Париже, одного — в Бордо.

Напомним, в декабре в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) была зарегистрирована вспышка пневмонии. Позже выяснилось, что причиной заболевания стал ранее неизвестный вид коронавируса. Изначально был сделан вывод, что вирус не передается от человека человеку, однако позже он был опровергнут, и заболевание перенесено в разряд инфекционных. 24 января в провинции Хубэй закрыли на карантин 13 городов после того, как Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку нового коронавируса чрезвычайной ситуацией национального уровня.

По предположениям ученых, источником нового коронавируса, который вызвал эпидемию пневмонии в Китае, могут быть змеи.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ