Вступити до родини ATR

На борту вертолета вместе с Коби Брайантом было 8 человек — CNN

27 січня 2020, 08:23
1212

На борту вертолета, кроме погибшего легендарного баскетболиста Коби Брайанта, было еще восемь человек, среди которых и 13-летняя дочь спортсмена.

Об этом сообщает CNN со ссылкой на свои источники и официальные лица. Отметим, что ранее сообщалось о пяти жертвах авиакрушения.

По словам начальника пожарной охраны округа Лос-Анджелес Дэрила Осби, крушение вертолета произошло в 30 милях к северо-западу от центра Лос-Анджелеса. После падения обломки вертолета загорелись. 

Как известно, знаменитый американский баскетболист Коби Брайант, более 20 лет выступавший за клуб «Лос-Анджелес Лейкерс», 26 января погиб в результате крушения своего частного вертолета Sikorsky S-76, одним из пассажиров была его 13-летняя дочь. Ему был 41 год. У Брайанта осталась жена и еще три дочери.

Коби Брайант — пятикратный чемпион НБА и двукратный MVP (наиболее ценный игрок) финалов. Защитник 18 раз брал участие в «Матчах всех звезд НБА» и 11 раз попадал в первую символическую пятерку по итогам сезона. На протяжении 2006–2007 годов становился наиболее результативным игроков НБА. Атакующий защитник провел всю профессиональную карьеру в одном клубе — «Лос-Анджелес Лейкерс». Двукратный олимпийский чемпион провел в регулярных чемпионатах 1346 матчей и набирал в среднем за игру по 25,0 очка, 5,2 подбора и 4,7 ассиста. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ