Вступити до родини ATR

В Афганистане разбился пассажирский самолет

27 січня 2020, 14:15
1317

Авиалайнер потерпел крушение в понедельник, 27 января, в провинции Газни (в центральной части Афганистана).

По данным местного телеканала 1TV, ссылающегося на местные власти, крушение самолета авиакомпании Ariana Afghan Airlines произошло вскоре после вылета из Международного аэропорта Кабула.

Как уточняет агентство AP, эта часть провинции контролируется боевиками движения «Талибан». По предварительным данным, на борту Boeing 737-400 находились 83 человека.

Афганское агентство Ariana News со ссылкой на диспетчеров аэропорта Герата сообщило, что разбившийся самолет направлялся из Герата в Дели, а на борту находились 110 человек.

Турецкая газета Daily Sabah без указаний на источники информации сообщила, что на борту потерпевшего крушение лайнера находились 83 человека.

Напомним, 8 января украинский самолет авиакомпании МАУ, который следовал рейсом Тегеран — Киев, потерпел крушение возле международного аэропорта имени имама Хомейни. Все, кто был на борту самолета (176 человек), погибли. Как сообщили в пресс-службе СНБО, на борту самолета, потерпевшего катастрофу в Иране, было 11 граждан Украины: 2 пассажиров и 9 членов экипажа. Позже иранские власти заявили, что самолет Boeing 737-800 авиакомпании «Международные авиалинии Украины» «нечаянно» сбила иранская ракета. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ