Вступити до родини ATR

В Китае от коронавируса умерли 106 человек

28 січня 2020, 10:19
827

От вспышки коронавируса в Китае умерли 106 человек, подтверждены 4515 случаев заражения пневмонией.

ФОТО: Reuters

ФОТО: Reuters

Как сообщает Xinhua, по состоянию на вечер 27 января в Китае новым коронавирусом заразились 4515 человек. 976 пациентов пребывают в критическом состоянии, жертвами вируса стали уже 106 человек.

Кроме того, замминистра иностранных дел КНР Ма Чжаосюй заявил, что Китай выполняет все международные обязательства в области защиты безопасности иностранных представителей на своей территории.

«В нынешней сложной эпидемиологической ситуации китайское правительство предприняло решительные меры и будет и впредь выполнять свои международные обязательства, своевременно решать разумные проблемы иностранных граждан в Китае и со всей ответственностью обеспечивать их безопасность», — заявил дипломат.

Отметим, что накануне Всемирная организация здравоохранения объявила о повышении угрозы распространения нового коронавируса на мировом уровне. Согласно докладу ВОЗ, в Китае объявлен очень высокий уровень угрозы коронавируса.

Напомним, что в декабре в городе Ухань (провинция Хубэй) была зарегистрирована вспышка пневмонии. Позже выяснилось, что причиной заболевания стал ранее неизвестный вид коронавируса. Изначально был сделан вывод, что вирус не передается от человека человеку, однако позже он был опровергнут, и заболевание перенесено в разряд инфекционных.

По предположениям ученых, источником нового коронавируса, который вызвал эпидемию пневмонии в Китае, могут быть змеи.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ