Вступити до родини ATR

Апелляционный суд оставил в силе приговор крымскому экс-депутату Ганышу

30 січня 2020, 15:20
734

Киевский апелляционный суд оставил без изменения приговор экс-депутату Верховного Совета АРК от «Партии регионов» Василия Ганыша.

Фото: УНИАН

Фото: УНИАН

Об этом сообщают «Граты».

Выступая с последним словом в суде, Ганыш в очередной раз заявил о своей невиновности.

«Я уверяю вас, что не совершал государственной измены. Да, я поступил неправильно, когда дал согласие на то, что подать документы на регистрацию кандидатом на выборы. Но это не стоит 12 лет лишения свободы. Четыре раза меня убеждали принять участие в обмене заключенными, но все четыре раза я отказался. Зампред Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умеров в одном из интервью говорил, что я единственный депутат, который голосовал против «референдума». Мне очень жаль, что сотни крымских татар находятся сейчас в заключении. Все они должны быть освобождены, а не быть участниками обменов», — сказал Ганыш.

Как сообщал ATR, Днепровский районный суд Киева 19 ноября приговорил экс-депутата Верховного Совета АРК Василия Ганыша к 12 годам лишения свободы. Однако под стражу его не взяли и до рассмотрения апелляции оставили под домашним арестом.

Напомним, в апреле 2015 году в Херсонской области задержали бывшего депутата Верховного Совета Крыма Василия Ганыша. Он ранее был объявлен в розыск по подозрению в государственной измене.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ