Вступити до родини ATR

Коронавирус в 3,5 раза интенсивнее вируса обычного гриппа — Торгун

31 січня 2020, 09:03
784

По словам директора направления здравоохранения Украинского института будущего Александра Торгуна, новым коронавирусом из Китая заражаются не все 100% людей, контактировавших с больными.

Фото: АTR

Фото: АTR

Об этом он рассказал  в эфире программы «PRIME:Борисов».

«Этот коронавирус — он в три с половиной раза интенсивнее вируса обычного гриппа. То есть люди, из ста человек, которые контактировали, два или три человека заражаются. Все остальные — не заражаются. Это к вопросу о том, все ли контактные болеют, — нет. Только от двух до трех человек из ста, контактировавших с больным, заражаются», — отметил Александр Торгун.

Напомним, за истекшие сутки в китайской провинции Хубэй от пневмонии, вызываемой новым типом коронавируса, скончались 42 человека, зарегистрировано 1 тыс. 220 новых подтвержденных случаев заболевания. Общее количество умерших — 204.

В четверг, 30 января, в аэропорту «Борисполь» приземлился самолет, на борту которого находились 158 эвакуированных из Китая украинцев. Их вывезли из китайского города Санья, который расположен на туристическом острове Хайнань.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ