Вступити до родини ATR

Нардеп от «Слуги народа» предложил пенсионерке продать собаку, чтобы заплатить за газ

1 лютого 2020, 14:41
1486

Народный депутат Украины от фракции «Слуга народа» Евгений Брагар предложил одинокой пенсионерке продать собаку, живущую во дворе, чтобы оплатить коммунальные услуги. При этом депутат уточнил, что для этого пес должен быть «элитной породы».

Об этом Брагар заявил в эфире ток-шоу «Голос народа» на 112 канале.

Во время эфира в студию позвонила пенсионерка из села Аджамки (Кировоградская область) и пожаловалась, что даже несмотря на наличие субсидии, ей не хватает пенсии в размере 2 тысяч гривен для того, чтобы заплатить за газ, используемый для обогрева помещения и приготовления еды. По словам женщины, мужа у нее нет и в квартире больше никто не прописан. Пенсионерка попросила депутата объяснить, как ей прожить в такой ситуации.

«Если есть собака элитной породы во дворе, то она может ее продать в любой момент и спокойно заплатить», — заявил Брагар.

Напомним, что несколькими днями ранее Евгений Брагар заступился за водителя автобуса, отказавшегося выключить российский сериал по просьбе девушек-волонтеров, возвращавшихся с похорон украинского военнослужащего, с которым одна из девушек втречалась. В результате инцидента волонтеры покинули автобус посреди трассы, а нардеп от «Слуги народа» заявил, что подаст заявление в Нацполицию из-за разжигания девушками межнациональной розни.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ