Вступити до родини ATR

Законопроект о дезинформации будут дорабатывать — Бородянский

3 лютого 2020, 09:57
638

Министерство культуры, молодежи и спорта планирует дорабатывать законопроект о противодействии дезинформации.

Об этом в Telegram сообщил министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский.

«Министерство культуры, молодежи и спорта планирует продолжить доработку законопроекта о противодействии дезинформации. Сейчас он проходит только первый этап публичных обсуждений, и мы пришли к выводу, что этот этап должен быть продлен. Подчеркиваю, на сегодня мы имеем только законопроект», —  написал Бородянский.

По словам министра, законопроект широко обсуждается профессиональным сообществом, уже была проведена первая стратегическая сессия, где были выявлены основные блоки вопросов, которые вызывают дискуссии и требуют дополнительных профессиональных обсуждений.

«Только после этого этапа законопроект будет доработан и вынесен на рассмотрение правительства. Это будет прозрачный процесс и перед внесением законопроекта в Верховную Раду обоснованные предложения министерств, профессионалов, общественности и наших международных партнеров будут учтены», —  подчеркнул Бородянский.

Ранее мониторинговая миссия ООН по правам человека призвала украинскую власть не ограничивать работу медиа законом о дезинформации, который не соответствует международным стандартам прав человека.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ