Вступити до родини ATR

В Таиланде нашли эффективное лечение коронавируса — СМИ

3 лютого 2020, 10:16
1190

Медик больницы Раджавити в Бангкоке Криансак Атипорнванич вылечил 71-летнюю пациентку из Китая комбинацией препаратов против ВИЧ «Лопинавир/Ритонавир» и значительных доз озельтамивира, предназначенного для лечения гриппа.

Об этом сообщает CNN со ссылкой на Министерство здравоохранения Таиланда.

По словам врача, результат теста изменился от положительного до негативного в течение 48 часов. Медик добавил, что последний лабораторный тест показал, что в дыхательной системе пациентки нет следов вируса.

Напомним, в Китае по состоянию на 3 февраля количество заболевших пневмонией, вызываемой новым типом коронавируса, составило 17 205 человек, смертельный исход зафиксирован в 361 случае.

Как сообщает DW, власти Китая в воскресенье, 3 февраля, изолировали портовый город Вэньчжоу на востоке страны. В нем проживают более девяти миллионов человек. Этот город расположен приблизительно в 800 километрах от Ухани, ставшим эпицентром коронавируса, однако в нем уже зарегистрировали 265 инфицированных — всего за пределами провинции Хубэй. В городе уже прекратил работать общественный транспорт, кинотеатры и музеи. Власти ввели жесткие ограничения на выход из помещений для местных жителей.

Ранее в ВОЗ заявили, что организация не рекомендует эвакуацию иностранных граждан в связи с распространением коронавируса в Китае. МИД Украины, в свою очередь, «настойчиво рекомендует» согражданам покинуть территорию страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ