Вступити до родини ATR

В Крыму арестовали владельца парка львов «Тайган»

3 лютого 2020, 16:20
975

В оккупированном Крыму «Белогорский районный суд» арестовал на два месяца владельца парка львов «Тайган» Олега Зубкова. Его взяли под стражу на время рассмотрения уголовного дела о нападении льва на посетительницу парка.

Об этом сообщают росСМИ. 

Инцидент с нападением льва произошел в июле 2018 года. Тогда туристка из России подошла ко льву, положила ему руку на гриву, чтобы сфотографироваться, и в этот момент лев её укусил. 

По этому факту Следственный комитет оккупантов начал проверку, после которой было возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Зубкову грозит до шести лет лишения свободы. 

Как сообщал ATR.ua, ранее Олег Зубков, владелец парка львов «Тайган» и зоопарка «Сказка» в оккупированном Крыму, заявил, что из-за «постоянных нападок российских властей» не сможет открыть парк медведей, и поэтому он решил убить их.

Как известно, в октябре Следком РФ в оккупированном Крыму завершил расследование инцидента в сафари-парке «Тайган», когда одной из посетительниц парка лев прокусил руку. 

Напомним, у Олега Зубкова — затянувшийся конфликт с «российскими властями» в Крыму. В 2016 году Олег Зубков посетил более 150 «судебных заседаний», связанных с многочисленными штрафами и обвинениями в его адрес со стороны «крымских властей». В 2014 году Зубков один из первых поддержал аннексию Крыма Россией. Но даже показательное примирение с Аксеновым не уберегло его от ареста.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ