Вступити до родини ATR

У Зеленского отрицают восстановление подачи воды в Крым

5 лютого 2020, 09:55
964

Постоянный представитель президента Украины в Автономной Республике Крым Антон Кориневич заявил, что информация о возможном восстановлении водоснабжения в оккупированный Крым не соответствует действительности.

Об этом написал в своем Facebook.

«В связи с появлением в СМИ очередных спекуляций относительно возможного восстановления водоснабжения в Крым и связанного с этим «визита комиссии из Киева», отметим, что эта информация не соответствует действительности», — отметил постпред.

Кориневич добавил, что с 11 по 12 февраля состоится выездное заседание Комитета Верховной Рады Украины по правам человека в Херсонской области с целью ознакомления с вопросами, связанными с временно оккупированными территориями АР Крым и города Севастополь.

«В ходе этого визита запланирован визит на КПВВ «Каланчак». Логично <...> посетить также дамбу перекрытого участка Северо-Крымского канала, поскольку дамба находится в непосредственной близости к КПВВ. Никто ни о каком восстановлении водоснабжения не говорит, вода из канала пойдет в Крым только после деоккупации. Никакой воды до деоккупации», — заявил Антон Кориневич.

Представитель Зеленского утверждает, что выездное заседание комитета никак не связано с вопросом водоснабжения.

«Тем, кто спекулирует на каждом шагу, стоит, наконец, начать заниматься делами и перестать везде искать измену», — подытожил он.

Как сообщал ATR.ua, ранее глава бюджетного комитета Верховной Рады, нардеп от «Слуги народа» Юрий Аристов сообщил, что украинские власти якобы рассматривали идею продавать воду в аннексированный Россией Крым. Об этом он рассказал журналистам программы «Схемы: коррупция в деталях». Экс-исполняющий обязанности постоянного представителя президента Украины в Крыму Изет Гданов заявил, что возможная продажа воды украинскими властями в оккупированный Крым станет сдачей национальных интересов Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ