Вступити до родини ATR

26 февраля хотят сделать официальным днем сопротивления крымчан оккупации

6 лютого 2020, 09:20
939

По словам постоянного представителя президента Украины в Автономной Республике Крым Антона Кориневича, сейчас разрабатывается идея фиксации на государственном уровне 26 февраля как дня сопротивления крымчан оккупации.

Об этом сообщает «Укринформ».

«У нас также есть определенные наработки относительно сотрудничества органов центральной власти с представительными органами крымскотатарского народа, Меджлисом в частности. У нас есть определенные идеи относительно фиксации на государственном уровне 26 февраля как дня сопротивления крымчан оккупации. В целом мы правовую, законодательную работу расцениваем для себя, как одно из ключевых направлений», — подчеркнул Кориневич.

Он также рассказал о законодательных инициативах, над которыми работает Постоянное представительство президента Украины в Автономной Республике Крым.

«Мы работаем с определенными вещами, у нас есть законодательные инициативы, прежде всего, законопроект о социальной и правовой защите лиц, лишенных свободы в результате вооруженной агрессии против Украины. Это, по сути, законопроект о политзаключенных и военнопленных, он сейчас находится на рассмотрении в Офисе президента, мы ведем этот законопроект, это не только наша работа, но и работа общественных организаций, Министерства ветеранов, временно оккупированных территорий. Надеемся, что он будет внесен в Верховную Раду и у него есть светлое будущее», — сообщил Кориневич.

Напомним, по словам постоянного представителя президента Украины в Автономной Республике Крым Антона Кориневича, основные вопросы относительно Крыма решают в Киеве.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ