Вступити до родини ATR

В Верховной Раде Тимошенко заняла место Разумкова

6 лютого 2020, 12:23
1069

В Верховной Раде перед запланированным рассмотрением законопроекта об открытии рынка земли возле трибуны произошла потасовка с участием нескольких народных депутатов.

В частности, нардепы из фракций ОПЗЖ и «Батьківщина» попытались заблокировать трибуну и президиум парламента, в результате чего произошла потасовка с нардепами от «Слуги народа». Лидер «Батьківщини» Юлия Тимошенко заняла место спикера Дмитрия Разумкова, чтобы попытаться сорвать парламентское заседание по рынку земли.

Первый заместитель главы Верховной Рады Руслан Стефанчук объявил о завершении перерыва. Однако блокирование трибуны продолжается. Стефанчук вновь объявил перерыв в утреннем заседании до 12:30 и попросил глав политических фракций собраться в кабинете Разумкова. Не все главы фракций покинули сессионный зал, ведь оппозиция во главе с Тимошенко продолжают блокировать президиум ВРУ.

Напомним, Верховная Рада Украины на пленарном заседании в четверг, 6 февраля, планировала рассмотреть во втором чтении законопроект №2178-10 об открытии рынка сельскохозяйственных земель в Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ