Вступити до родини ATR

Верховная Рада сегодня продолжит рассмотрение закона о рынке земли

7 лютого 2020, 09:20
592

Верховная Рада сегодня, 7 февраля, продолжит рассмотрение во втором чтении законопроекта о рынке земли.

Об этом говорится в повестке дня.

Отмечается, что докладывать будет глава Комитета по вопросам аграрной и земельной политики Николай Сольский.

Напомним, накануне в Верховной Раде перед запланированным рассмотрением законопроекта об открытии рынка земли возле трибуны произошла потасовка с участием нескольких народных депутатов. В частности, нардепы из фракций ОПЗЖ и «Батьківщина» попытались заблокировать трибуну и президиум парламента, в результате чего произошла потасовка с нардепами от «Слуги народа». Лидер «Батьківщини» Юлия Тимошенко заняла место спикера Дмитрия Разумкова, чтобы попытаться сорвать парламентское заседание по рынку земли.

Несмотря на блокирование трибуны депутаты перешли к рассмотрению законопроекта. Всего в документе 4018 правок, вчера парламент рассмотрел 200 из них.

Напомним, 21 декабря спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что представители всех фракций и депутатских групп парламента подписали меморандум о совместной подготовке ко второму чтению проекта закона о рынке земли. Правительство планирует ввести модель рынка земли, в пределах которой покупать и продавать земельные паи можно будет с 1 октября 2020 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ