Вступити до родини ATR

Экс-солиста Bad Boys Bluе могут не пустить в Украину из-за выступлений в Крыму

10 лютого 2020, 13:53
875

В Житомире планируются концерты бывшего солиста группы Bad Boys Blue Кевина Маккойя, который ранее выступал в оккупированном Крыму.

Согласно афише Драматического театра в Житомире, Маккой должен выступить 10 марта 2020 года. Билеты на его концерт продают от 300 до 1500 грн.

Как известно, Кевин Маккой попал в украинскую базу «Миротворца» за выступления в оккупированном Крыму. Он приезжал на полуостров в мае 2016 года на концерт «Дискотека СССР».

Как сообщает УП, в Госпогранслужбе заявили, что Маккою могут отказать в пересечении границы.

«Данное лицо находится у нас на контроле уже не первый год. У нас есть предварительная информация, что он мог незаконно посещать оккупированный Крым. Поэтому в случае его появления на государственной границе, информация будет проверена более детально и ему может быть отказано в пересечении границы и проставлен запрет въезда в нашу страну», — сообщил спикер Государственной пограничной службы Андрей Демченко.

Напомним, ранее группа российских актеров дважды пыталась попасть на территорию Украину через пункты пропуска на украинско-молдавской границе. Двоим запретили въезд в страну на 10 лет, еще четверым — на 3.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ