newsshowslive
Вступить в семью ATR

Встречи министров в «нормандском формате» на Мюнхенской конференции не планируется

10 февраля 2020, 14:22
495

Планов проводить встречу в «нормандском формате» по украинскому урегулированию на уровне министров на Мюнхенской конференции по безопасности нет.

Об этом заявил глава конференции Вольфган Ишингер, передает Интерфакс-Украина.

«Мне неизвестно, что есть какое-либо конкретное планирование переговоров на министерском уровне. Формальная встреча в «нормандском формате», по моим данным, не запланирована», — заявил он.

Ранее он также сообщил о том, что президент Украины Владимир Зеленский посетит Мюнхенскую конференцию по безопасности.

Отметим, что Мюнхенская конференция была основана в 1963 году как форум стран-членов НАТО, это международная дискуссионная площадка, ежегодно собирающая политических лидеров со всего мира. В этом году конференция пройдет c 14 по 16 февраля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

15:30
video Штрафи від 5 до 20 тисяч рублів — окупанти продовжують виносити вироки кримським татарам, затриманим 4 вересня: ZAMAN
Окупаційний «суд» Сімферополя продовжив призначати штрафи кримським татарам, які 4 вересня вийшли до будівлі ФСБ, щоб дізнатися долю п’яти викрадених співвітчизників.
#кримські_татари#затримання#вироки#штрафи_окупантів#протоколи
12:40
video Залишили за ґратами — окупанти відхилили апеляції на арешт братів Ахтемових: ZAMAN
Окупаційний «Верховний суд» Криму відмовив у задоволенні апеляційних скарг на арешт Асана та Азіза Ахтемових, яких ФСБ звинувачує у «диверсії на газопроводі».
#апеляція#арешт#"справа"#брати_Ахтемови#"диверсія_на_газопроводі"
11:08
video Порушили право на справедливий суд — голова Моніторингової місії ООН про сфабриковану «справу» Рефата Чубарова: ZAMAN
В окупованому Криму порушили право на справедливий суд у сфабрикованій «справі» проти голови Меджліса кримськотатарського народу Рефата Чубарова.
#ООН#Крим#моніторингова_місія#"справа"#Рефат_Чубаров#Матильда_Богнер