Вступити до родини ATR

Чубаров о блокировании финансирования ATR: Мы будем способствовать деятельности телеканала

10 лютого 2020, 17:53
1329

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил о недопустимости блокирования финансирования крымскотатарского телеканала ATR в связи с бюрократическими вопросами и заявил, что Меджлис в силу своих возможностей будет способствовать работе канала.

Об этом он рассказал в комментарии ATR. 

«Жаль, что несмотря на то, что в бюджете этого года предусмотрены ресурсы, какие-то бюрократические преграды касаются непосредственно финансирования и деятельности ATR и всего творческого коллектива. Мне утром сообщили, что готовят телемарафон, надеясь на то, что общество поддержит их как журналистов, которые ведут борьбу за Крым», — отметил Чубаров.

Глава Меджлиса добавил, что поддержка крымскотатарского телеканала — в первую очередь задача государства, ведь ATR вещает на Крым, рассказывает о репрессиях оккупантов на полуострове и информационно способствует деоккупации Крыма. 

«Понятно, что мы в меру своих возможностей мы способствуем деятельности журналистов и особенно ATR, который вещает на Крым», — добавил Чубаров. 

Напомним, первому крымскотатарскому телеканалу ATR в очередной раз заблокировали финансирование, несмотря на то, что государство выделило 50 млн грн на финансирование канала в 2020 году. В связи с блокированием финансирования телеканал запустил марафон #SaveATR — с эфирами без ведущих и гостей.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ