Вступити до родини ATR

Государственная политика Украины должна быть напаравлена на развитие ATR — Бариев

10 лютого 2020, 23:37
626

Как отметил член Меджлиса крымскотатарского народа, руководитель Крымскотатарского ресурсного центра Эскендер Бариев, телеканал ATR является единственным источником, который формирует контент о ситуации в Крыму.

Об этом он сообщил в комментарии телеканалу  ATR.

«ATR на данный момент — единственный источник, который формирует контент о ситуации в Крыму, о нарушениях прав человека в Крыму, хорошая дискуссионная площадка относительно оккупации Крыма и механизмов, как деоккупировать Крым. Для того, чтобы продолжать вопросы деоккупации Крыма, то нельзя это вообще рассматривать в отсутствии ATR. Я считаю, что государственная политика Украины должна быть четко направлена на то, чтобы не только сохранить ATR, а способствовать его развитию, потому что это канал, который перенес на себе те репрессии, которые осуществляет Россия в отношении наших соотечественников, но и вынужден продолжать работать на материковой Украине и дает качественный контент», — отметил он.

Напомним, первому крымскотатарскому телеканалу ATR в очередной раз заблокировали финансирование, несмотря на то, что государство выделило 50 млн грн на финансирование канала в 2020 году.

По словам генерального директора крымскотатарского телеканала ATR Ленура Ислямова, перед каналом поставили невыполнимые условия тендеров.

Ранее в связи с недофинансированием из госбюджета крымскотатарский телеканал ATR ранее запустил сбор средств. Сбор денег продолжается. Каждый, кто хочет финансово поддержать телеканал, может отправить деньги на карту банка: 4176 4901 0002 2824. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ