Вступити до родини ATR

Буткевич: Если ситуация с ATR — соглашение с РФ, то это госизмена

14 лютого 2020, 17:40
1978

Украинский журналист Богдан Буткевич считает, что если финансирование телеканала ATR было согласовано с Россий, то это прямая государственная измена.

Об этом журналист заявил в эфире телеканала ATR.

«Если не будет канала ATR, <...> то исчезнет еще одно нормальное место, где может работать нормальный человек. Таких мест в нашей стране становится все меньше. <...> Это абсолютно неприемлемая история. <...> Учитывая тот факт, что сейчас уже половина февраля, а вопрос не решается, то это имеет другой окрас», — отметил Богдан Буткевич.

Журналист считает, что если финансирование телеканала ATR было согласовано с Россий, то это прямая государственная измена.

«В голове господина Зеленского крымские татары, в лучшем случае, учитывая, что лидеры народа находятся в оппозиции, <...> наверное, такое: на фига нам крымские татары, если они все равно про нас гадости будут говорить. Давайте им финансирование отрежем и пошли они куда-то подальше. Понимаете? Это в лучшем случае. В худшем случае, можно говорить о том, что это тупо прямая измена. Что в рамках каких-то соглашений с россиянами, россияне сказали: давайте без каких-либо приколов, потому что нам в Крыму никаких АTR не нужно, не нужно, чтобы сюда кто-то лез и что-то ненужное говорил», — добавил он.

Напомним, телеканал ATR, которому ранее заблокировали финансирование, уже в пятницу, 14 февраля, может перестать вещать на Крым.

Накануне первому крымскотатарскому телеканалу ATR в очередной раз заблокировали финансирование, несмотря на то, что государство выделило 50 млн грн на финансирование канала в 2020 году. По словам генерального директора крымскотатарского телеканала ATR Ленура Ислямова, перед каналом поставили невыполнимые условия тендеров

Ранее в связи с недофинансированием из госбюджета крымскотатарский телеканал ATR ранее запустил сбор средств. Сбор денег продолжается. Каждый, кто хочет финансово поддержать телеканал, может отправить деньги на карту банка: 4176 4901 0002 2824. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ