Вступити до родини ATR

Вятрович о ситуации с ATR: Это разведение наших информационных войск

14 лютого 2020, 18:41
1130

Народный депутат из фракции «Европейская солидарность» Владимир Вятрович считает, что блокирования финансирования телеканала ATR — это разведение информационных войск Украины.

Об этом нардеп заявил в эфире телеканала ATR.

«К сожалению, боюсь, что это не какие-то случайные решения власти, они системно вписываются в другие шаги, такие как отмена иновещания из-за решения Микульта. Мне кажется, мы видим ряд таких системных информационных шагов, которые однозначно можно оценить как отступление Украины на информационном фронте. Мы слышим про разведение войск, которое происходило на линии огневого фронта и часто далеко не в пользу Украины. А сейчас ситуация с ATR, мне кажется, это разведение информационных войск. На самом деле нужно усиливать свое информационное присутствие, в частности в Крыму. Нам нужно усиливать сигнал на весь мир о том, что Крым — это Украина. К сожалению, ми видим противоположные шаги со стороны нынешней власти. У меня нет никаких оправданий, касательно остановки или приостановки финансирования важного для Украины информационного телеканала ATR», — заявил Вятрович.

Напомним, телеканал ATR, которому ранее заблокировали финансирование, уже в пятницу, 14 февраля, может перестать вещать на Крым.

Накануне первому крымскотатарскому телеканалу ATR в очередной раз заблокировали финансирование, несмотря на то, что государство выделило 50 млн грн на финансирование канала в 2020 году. По словам генерального директора крымскотатарского телеканала ATR Ленура Ислямова, перед каналом поставили невыполнимые условия тендеров

Ранее в связи с недофинансированием из госбюджета крымскотатарский телеканал ATR ранее запустил сбор средств. Сбор денег продолжается. Каждый, кто хочет финансово поддержать телеканал, может отправить деньги на карту банка: 4176 4901 0002 2824. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ