Вступити до родини ATR

Гусев: Я убежден, что проблема с поддержкой ATR будет решена в законном русле

15 лютого 2020, 17:46
796

Глава Херсонской областной государственной администрации Юрий Гусев заявил, что уверен в законном разрешении вопроса с финансированием телеканала ATR.

Об этом он заявил в эфире телеканала ATR.

«Этот вопрос обсуждался во время заседания Комитета по вопросам прав человека, деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий. Глава комитета заявлял о поддержке телеканала ATR. Я убежден в том, что крымскотатарский телеканал и крымские татары, как часть большой украинской семьи, могут и должны иметь свои СМИ. И я убежден в том, что проблема с поддержкой телеканала АТR будет решена в законном русле», — заявил политик.

Отвечая на вопрос о том, известно ли ему что-то о возможном отсутствии сигнала ATR в приграничных населенных пунктах, Гусев заявил, что не располагает подобной информацией.

Напомним, что первому крымскотатарскому телеканалу ATR в очередной раз заблокировали финансирование, несмотря на то, что государство выделило 50 млн грн на финансирование канала в 2020 году. По словам генерального директора крымскотатарского телеканала ATR Ленура Ислямова, перед каналом поставили невыполнимые условия тендеров

Ранее в связи с недофинансированием из госбюджета крымскотатарский телеканал ATR ранее запустил сбор средств. Сбор денег продолжается. Каждый, кто хочет финансово поддержать телеканал, может отправить деньги на карту банка: 4176 4901 0002 2824. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ