Вступити до родини ATR

Стали известны имена рыбаков, задержанных ФСБ в Азовском море

16 лютого 2020, 14:30
913

Нардеп от «Слуги народа» Павел Мельник обнародовал имена рыбаков, задержанных пограничным управлением ФСБ РФ в Азовском море 15 февраля.

Соответствующую информацию Мельник разместил на своей странице в Facebook.

«Украинские рыбаки, задержанные в Азовском море — это, вероятно, Сергей Гога, Алексей Иванов, Василий Тюркеджи и Максим Терехов. По информации, полученной мной от жителей Приморского района», — написал нардеп.

Кроме того, он отметил, что все рыбаки — жители села Райновка Приморского района Запорожской области.

«На фото и видео допроса, обнародованного в СМИ, именно Максим Терехов (на фото с семьей). Это можно утверждать наверняка. <...> Сейчас информация о рыбаков уточняется», — добавил Мельник.

{gallery_1}

Напомним, что 15 февраля Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Крыму задержали маломерное судно с четырьмя гражданами Украины на борту без документов, удостоверяющих их личности, в западной части Азовского моря.  Судно с украинскими рыбаками на борту было доставлено в порт Керчи для дальнейших разбирательств. В случае возбуждения уголовного дела по ст. 256 УК («Незаконная добыча водных биологических ресурсов»), в России им может грозить наказание до двух лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ