Вступити до родини ATR

Ситуация с ATR — обида президента Украины за позицию крымских татар на выборах — зритель из Крыма

18 лютого 2020, 07:59
907

Блокирование госфинансирования телеканала ATR связано с тем, что лидеры крымских татар на выборах президента Украины открыто поддержали оппонента Владимира Зеленского.

Такое мнение в эфире телеканала ATR высказал житель оккупированного Крыма.

«Все это зависит от выборов украинцев самих. С чего начались эти проблемы? В 2005 году выбрали кого? Украинцы выбирали. Не знаю, честно или нечестно прошли эти выборы. Но с этого момента начались все проблемы. <...> Все это из-за тех людей, которые голосуют не за тех людей. <...> Позиция лидеров крымскотатарского народа, то, что они состояли в партии Порошенко, возможно, причина в этом. Это мое мнение, что наш президент Украины немного обижен на ATR», — отметил он.

Напомним, ранее первому крымскотатарскому телеканалу ATR в очередной раз заблокировали финансирование, несмотря на то, что государство выделило 50 млн грн на финансирование канала в 2020 году. По словам генерального директора крымскотатарского телеканала ATR Ленура Ислямова, перед каналом поставили невыполнимые условия тендеров

Ранее в связи с недофинансированием из госбюджета крымскотатарский телеканал ATR ранее запустил сбор средств. Сбор денег продолжается. Каждый, кто хочет финансово поддержать телеканал, может отправить деньги на карту банка: 4176 4901 0002 2824. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ