Вступити до родини ATR

Зеленский об атаке боевиков: СНБО примет решение о дальнейших шагах

18 лютого 2020, 10:59
685

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на сегодняшнюю атаку боевиков на подразделения ООС на Донбассе, в результате которой погиб один боец ВСУ.

ФОТО: gov.ua

ФОТО: gov.ua

В своем Telegram-канале президент написал, что сегодня Совет национальной безопасности и обороны примет решение о дальнейших шагах.

«Это не просто циничная провокация, целью которой является нажать на Дебальцевскую рану, которая никогда не заживет полностью. Это — попытка сорвать мирный процесс на Донбассе, который начал продвигаться хоть и небольшими, но неудержимыми шагами. Собираем сегодня заседание СНБО. Будем обсуждать и принимать решения о дальнейших шагах», — заявил Зеленский.

Как известно, 18 февраля боевики на Донбассе атаковали позиции подразделений Объединенных сил вблизи населенных пунктов Новотошковское, Орехово, Крымское, Хутор Вольный. Среди украинских военных есть потери.

Позже в штабе Операции объединенных сил сообщили, что по состоянию на 10:20 бой закончился. В результате атаки боевиков на подразделения ООС на Донбассе погиб один боец ВСУ, украинские позиции не потеряны.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ