Вступити до родини ATR

Порошенко: Бой в районе Золотого — это мир глазами Путина

18 лютого 2020, 12:45
787

Пятый президент Украины Петр Порошенко считает, что сегодняшнее наступление боевиков в районе Золотого — это тот мир, который Путин готов предоставить Украине.

Об этом Порошенко написал в своем Facebook.

«Сегодня утром в районе Новотошковского началось наступление российских войск с использованием крупнокалиберной артиллерии, 120-ти миллиметровых минометов. Есть первые жертвы. Это, наверное, тот мир, который увидели, когда заглянули в глаза Путину. Такой мир Путин готов предоставить Украине. Призываю в очередной раз: не верьте Путину. Мы должны сделать все возможное для того, чтобы защитить Украину, защищать государство, укреплять армию, язык, укреплять нашу церковь, беречь наше движение в Европу», — отметил бывший президент Украины.  

Как известно, утром 18 февраля боевики на Донбассе атаковали позиции подразделений Объединенных сил вблизи населенных пунктов Новотошковское, Орехово, Крымское, Хутор Вольный. Позже в штабе Операции объединенных сил сообщили, что по состоянию на 10:20 бой закончился. В результате атаки боевиков на подразделения ООС на Донбассе погиб один боец ВСУ, были ранены четыре военных, украинские позиции не потеряны.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ