Вступити до родини ATR

Провокации бывают, но мы уверенно приближаемся к миру — Зеленский об атаке боевиков

18 лютого 2020, 13:18
1253

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что сегодняшняя атака боевиков в районе Золотого не изменит курс на то, что Украина «уверенно приближается к прекращению войны и к миру».

ФОТО: gov.ua (архив)

ФОТО: gov.ua (архив)

Об этом он сказал во время брифинга после заседания СНБО.

«У нас мощная армия, провокации бывают. Армия, соответственно, сильно ответила. Я хочу вам сказать, ситуация полностью контролируется нашей армией. <...> Мы уверены, что эта провокация не изменит курс, потому что только с сильной армией можно садиться за стол переговоров. <...> Курс относительно того, что мы идем, уверенно приближаемся к прекращению войны, к миру», — заявил Зеленский.

Начальник Генштаба ВСУ Руслан Хомчак уточнил, что в результате атаки один украинский военный погиб, трое ранены, у двоих контузия.

Как известно, утром 18 февраля боевики на Донбассе атаковали позиции подразделений Объединенных сил вблизи населенных пунктов Новотошковское, Орехово, Крымское, Хутор Вольный. Позже в штабе Операции объединенных сил сообщили, что по состоянию на 10:20 бой закончился. В результате атаки боевиков на подразделения ООС на Донбассе погиб один боец ВСУ, украинские позиции не потеряны.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ