Вступити до родини ATR

Ковалев: Ситуация с ATR — преступная бездеятельность

19 лютого 2020, 17:47
1063

Майор ВСУ Роман Ковалев заявил, что ситуация с телеканалом ATR является преступной бездеятельностью властей.

Об этом он рассказал в эфире телеканала ATR.

«То, что сейчас происходит с телеканалом ATR, я как солдат информационной войны считаю преступной бездеятельностью. Мне бы хотелось, чтобы те чиновники, которые отвечают за этот фронт, сосредоточились сейчас на этом. Это очень важная и глобальная задача, которую нужно решать прямо сейчас. Вчера, как мне кажется, на заседании СНБО нужно было обсуждать, кроме заострений на фронте, не коронавирус, а нужно было обсуждать ситуацию с телеканалом ATR», — заявил Ковалев.

Напомним, ранее первому крымскотатарскому телеканалу ATR в очередной раз заблокировали финансирование, несмотря на то, что государство выделило 50 млн грн на финансирование канала в 2020 году. По словам генерального директора крымскотатарского телеканала ATR Ленура Ислямова, перед каналом поставили невыполнимые условия тендеров

В связи с недофинансированием из госбюджета крымскотатарский телеканал ATR ранее запустил сбор средств. Сбор денег продолжается. Каждый, кто хочет финансово поддержать телеканал, может отправить деньги на карту банка: 4176 4901 0002 2824. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ