Вступити до родини ATR

Самолет из Уханя приземлился в «Борисполе» на дозаправку (ТРАНСЛЯЦИЯ)

20 лютого 2020, 09:45
905

В эти минуты в столичном аэропорту «Борисполь» приземлился самолет с украинцами и иностранными гражданами из Китая, эвакуированными из страны из-за бушующего там коронавируса.

ФОТО: Cтрана

ФОТО: Cтрана

Прямую трансляцию из аэропорта «Борисполь» ведет медиаплатформа «Наш». 

По данным МВД Украины, борт приземлился в аэропорту «Борисполь» на дозаправку. После этого самолет вновь отправится в Харков. 

Ранее сообщалось, что самолет может приземлиться в Харькове. Глава Харьковской облгосадминистрации Алексей Кучер заявил, что если самолет и сядет в Харькове, то город станет только транзитным. Он отметил, что через терминал пассажиры из Китая проходить не будут, они будут перемещены в спецавтобусы и пройдут третью проверку у врачей. Однако позже стало известно, что самолет из Китая после 35 кругов над Харьковом поменял траекторию движения.

Как известно, 20 февраля завершается эвакуация украинцев из Уханя, охваченного эпидемией коронавируса. Вывезенные из Китая граждане будут помещены в карантин на 14 суток.

По последним данным, общее количество жертв коронавируса нового типа в мире достигло 2128 человек.

Как известно, в декабре в городе Ухань (провинция Хубэй) была зарегистрирована вспышка пневмонии. Позже выяснилось, что причиной заболевания стал ранее неизвестный вид коронавируса. Изначально был сделан вывод, что вирус не передается от человека человеку, однако позже он был опровергнут, и заболевание перенесено в разряд инфекционных. По предположениям ученых, источником нового коронавируса, который вызвал эпидемию пневмонии в Китае, могут быть змеи.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ