Вступити до родини ATR

Мошенец: ATR — единственный драйвер возвращения Крыма в пределы Украины

20 лютого 2020, 10:16
751

По словам народного депутата от фракции «Слуга народа» Елены Мошенец, крымскотатарский телеканал ATR является связующим звеном, которое приближает возвращение Крыма под контроль украинских властей.

Об этом она заявила в эфире телеканала ATR.

«Я отправила три запроса от себя как народного депутата, они касаются ситуации, сложившейся вокруг канала. Мне не безразлично, что будет со СМИ, со свободными СМИ, я считаю, что ваш телеканал является одним из тех драйверов, который на самом деле доносит мысль до той части Украины, которая сейчас переживает не лучшие времена, но которую я честно считаю драйвером возвращения Крыма в пределы Украины», — подчеркнула Мошенец.

Народный депутат сообщила, что на свои запросы она пока еще не получила ответы, но готова озвучить всю информацию, которая у нее появится.

Напомним, ранее первому крымскотатарскому телеканалу ATR в очередной раз заблокировали финансирование, несмотря на то, что государство выделило 50 млн грн на финансирование канала в 2020 году. По словам генерального директора крымскотатарского телеканала ATR Ленура Ислямова, перед каналом поставили невыполнимые условия тендеров

В связи с недофинансированием из госбюджета крымскотатарский телеканал ATR ранее запустил сбор средств. Сбор денег продолжается. Каждый, кто хочет финансово поддержать телеканал, может отправить деньги на карту банка: 4176 4901 0002 2824. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ