Вступити до родини ATR

Депутат литовского Сейма требует от Верховной Рады разблокировать госфинансирование ATR

20 лютого 2020, 10:43
2261

Депутат литовского Сейма от партии «Союз Отечества — Христианские демократы Литвы» Лауринас Касчюнас обратился к председателю Верховной Рады Украины с просьбой оказать содействие в разблокировании госфинансирования крымскотатарского телеканала ATR.

ФОТО: FB/Laurynas Kasčiūnas

ФОТО: FB/Laurynas Kasčiūnas

Об этом Лауринас Касчюнас сообщил в своем Twitter, прикрепив к своему посту копию официального обращения к спикеру украинского парламента Дмитрию Разумкову.

«Сегодня я отправил письмо председателю Верховной Рады с просьбой воздержаться от прекращения вещания ATR в Украине, поскольку это важно для украинского крымскотатарского сообщества с точки зрения как предоставления информации, так и сохранения ценностей и истории (народа — ред.)», — отметил он.

Напомним, ранее первому крымскотатарскому телеканалу ATR в очередной раз заблокировали финансирование, несмотря на то, что государство выделило 50 млн грн на финансирование канала в 2020 году. По словам генерального директора крымскотатарского телеканала ATR Ленура Ислямова, перед каналом поставили невыполнимые условия тендеров

Ранее в связи с недофинансированием из госбюджета крымскотатарский телеканал ATR ранее запустил сбор средств. Сбор денег продолжается. Каждый, кто хочет финансово поддержать телеканал, может отправить деньги на карту банка: 4176 4901 0002 2824. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ