Вступити до родини ATR

В Минздраве рассказали о состоянии эвакуированных из Китая

20 лютого 2020, 12:59
670

В Министерстве здравоохранения сообщили, что у пассажиров и членов экипажа авиарейса из Уханя не обнаружено никаких симптомов острых респираторных заболеваний.

Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Украины.

«Министерство здравоохранения пообщалось с медиками, сопровождавшими людей на борту авиарейса из Уханя. Во время полета и посадки самолета ни у одного пассажира и члена экипажа не были обнаружены симптомы острых респираторных заболеваний», — говорится в сообщении.

На борту самолета пребывали 45 украинцев, 27 иностранцев и члены экипажа, среди которых три медика.

Также ведомство подтвердило, что всех эвакуированных транспортируют в медицинский центр Национальной гвардии Украины «Новые Санжары» в Полтавской области.

Как отмечают в Минздраве, психоэмоциональное состояние всех пассажиров — в норме.

Ранее сообщалось, что самолет из Уханя приземлился в международном аэропорту «Харьков». После этого лайнер был отправлен на санитарную стоянку.

Как известно, граждан Украины и иностранцев, эвакуированных из Китая, разместят в медицинском центре Национальной гвардии «Новые Санжары» в Полтавской области. В связи с этим в регионе проходят акции протеста.

Напомним, 19 февраля самолет компании Sky Up вылетел из Уханя в Украину. На его борту 45 украинцев и 27 иностранцев, которых Украина вывозит из КНР по договоренности с их государствами. Утром 20 февраля самолет с эвакуированными из Уханя приземлился в аэропорту «Борисполь» на дозаправку. После этого он отправился в Харьков.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ