Вступити до родини ATR

Эвакуированные украинцы находятся в угнетенном состоянии из-за отношения соотечественников — Кучер

20 лютого 2020, 13:43
2188

Украинцы, которых эвакуировали из Уханя, подавлены тем, как воспринимают их возвращение соотечественники.

Фото: Oleksandr Makhov/Facebook

Фото: Oleksandr Makhov/Facebook

Об этом сообщил глава Харьковской ОГА Алексей Кучер, передает УНН.

«Конечно, что люди подавлены. В первую очередь, они получают информацию о том, что их здесь принимают не очень хорошо. Это смущает сейчас всех... Они уже двойную проверку прошли на наличие коронавируса. Не дай Бог этот вирус там есть. Мы видим, как к таким людям относятся в других странах, где уже проявилась эта болезнь. А что происходит у нас? На мой взгляд, мы не должны допускать такого отношения к гражданам», — заявил он.

Пользователь Александр Махов в Facebook опубликовал фото экипажа, который эвакуировал украинцев из Уханя. Сообщается, что экипаж самолета также должен будет находиться на 14-дневном карантине.

Напомним, самолет в аэропорту Харькова с эвакуированными из Уханя украинцами приземлился в 11:50. Эвакуированные из Уханя украинцы, иностранцы и экипаж сошли с самолета. Прилет рейса PQ1117 из Киева в Харьков был запланирован на 11:40. В 11:10 самолет с эвакуированными украинцами и иностранцами из Уханя после дозаправки вылетел из аэропорта «Борисполь» в Харьков.

Отметим, что в Министерстве здравоохранения сообщили, что у пассажиров и членов экипажа авиарейса из Уханя не обнаружено никаких симптомов острых респираторных заболеваний.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ