Вступити до родини ATR

В Новые Санжары прибыл министр внутренних дел Аваков

20 лютого 2020, 14:51
787

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков прибыл в Новые Санжары в Полтавской области, куда должны доставить украинцев, эвакуированных из китайского Уханя.

Об этом сообщает УНН.

Там Аваков пообщался с местными жителями.

«Эти люди, мы их взяли в особую ситуацию, они не в обычной ситуации. Мы считаем, у них риски больше были. Посмотрели – во всей стране 16 или 18 санаториев было, которые более-менее подходят. Выбрали этот… Я с сожалением обнаружил, что у нас нет в пустыне или на острове выделенной базы», — заявил Аваков.

Он объяснил местным жителям, что украинские граждане почти 2 недели находились в своих домах в Китае и не выходили на улицу на фоне вспышки коронавируса, перед посадкой на самолет их дважды проверили.

«Ваш санаторий подходит, потому что он изолирован, в нем изолированная система канализации, мы полностью будем охранять», —  добавил министр.

Отметим, в Новых Санжарах на месте протестов дежурят полицейские, Национальная гвардия, прибыла военная техника.

Ранее сообщалось, что самолет из Уханя приземлился в международном аэропорту «Харьков». Как известно, граждан Украины и иностранцев разместят в медицинском центре Национальной гвардии «Новые Санжары» в Полтавской области. В связи с чем в регионе с утра проходят акции протеста.

Напомним, 19 февраля самолет компании Sky Up вылетел из Уханя в Украину. На его борту 45 украинцев и 27 иностранцев, которых Украина вывозит из КНР по договоренности с их государствами. Утром 20 февраля самолет с эвакуированными из Уханя приземлился в аэропорту «Борисполь» на дозаправку. После этого он отправился в Харьков.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ